Треугольник ABC угол C=30° B=8см найти: a-? c-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Косинцев Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

 Найдем площадь треугольника, используя формулу, когда известно длину двух сторон и величину угла между ними:S = 1/2 * a * b * sinα, где а - сторона треугольника, в - сторона треугольника,α — угол между сторонами a и b. В нашем примере а = ВС, в = АС.Подставляем данные и находим площадь треугольника:S = 1/2 * 8 * 9 * sin30 = 18 см2