11. Розв'яжи задачу на рух 1 Туристи йшли год зі швидкістю 45 км/год і 3. год зі швидкістю 13

км/год. Визнач, який шлях вони подолали за весь час. 3

Ответы на вопрос

Отвечает Проців Вася.

Ответ:             84 км.

Пошаговое объяснение:

Туристы шли 1 час со скоростью 45 км/ч

и 3 часа со скоростью 13 км/ч.

Определи, какой путь они преодолели за все время.

***************

S=v1t1+v2t2 = 45*1 + 13*3 = 45+39 = 84 км.