Данный угол и два смежных с ним составляют в сумме 273 градуса. Найдите данный угол и угол, смежный

с ним

Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничный Тарас.


1) 273 - 180 =  93 градуса - один из углов

2) 180-93 =87 градусов - второй угол 

Отвечает Островская Александра.
Дело в том, что угол напротив данного равен ему. То есть мы тупо отнимаем от 360 - 338. Получается 22.
А затем от 180-22= 158.