Каждый ученик школы учит один из трех иностранных языков английский немецкий или французский

английский язык учит 126 учеников что в 6 раз меньше количества учеников изучающих немецкий язык и на 28 человек больше чем у изучающих французский язык Сколько всего учеников в школе

Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.
1) 126*6=756(уч.)-учат немецкий язык
2) 126-28=98(уч.)-учат французский язык
3) 756+98+126=980(уч.)-всего в школе

Ответ : 980 учеников.
Отвечает Дюбанов Слава.
126-28=98(ф)
126×6=756(н)
756+126+98=980
Ответ:980учеников