Розв'яжіть рівняння 11х-9=4х+19 7х-5(2х+1)=5х+15


Ответы на вопрос

Отвечает Томилин Виктор.

Ответ:

1)х=4

2)х=-2,5

Пошаговое объяснение:

1)11х-9=4х+19

11х-4х=19+9

7х=28

х=28:7

х=4

2)7х-5(2х+1)=5х+15

7х-10х-5=5х+15

7х-10х-5х=15+5

-8х=20

х=20:(-8)

х=-2,5

Отвечает Сагалакова Карина.

Пошаговое объяснение:

............. на фото....