Угол при вершине равнобедреного треугольника равен 160°найдите остальные углы


Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.
Углы при основании равнобедр треугольника равны, значит (180-160)/2=20/2= 10 градусов
Отвечает Федоренко Никита.
180-160=20
значит, два других угла равны 20:2=10