При якому значенні y дорівнює нулю ддріб (у+1)у/у⁷


Ответы на вопрос

Отвечает Майнанов Марат.

нам дана дробь,чтобы она равнялась 0 нужно  чтобы числитель равнялся 0.

при этом не забываем про одз - знаменатель недолжен равняться 0.

одз  у⁷≠0, у≠0

(у+1)у=0 - если произведение равно 0, то один из множителей равен 0

у+1=0 или у=0 (не соответствует одз,корнем быть не может)

у=-1 - единственный ответ