6x²-12x+6=0 найдите ответ пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.

6x² - 12x + 6 = 0  | : 6

x² - 2x + 1 = 0

D = b² - 4ac

D = (-2)² - 4 = 4 - 4 = 0

Поскольку дискриминант равен нулю, уравнение имеет два одинаковых действительных корня:

x = -b/(2a)

x = -(-2)/2 = 2/2 = 1

Ответ: x = 1.