Доктор Айболит раздал четырём зверям 2018 чудодейственных таблеток.Носорог получил на одну больше

,чем крокодил,бегемот-на одну больше ,чем носорог,а слон-на одну больше ,чем бегемот.СКОЛЬКО ТАБЛЕТОК ПРИДЁТСЯ СЪЕСТЬ СЛОНУ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамиль Ринат.

х - таблетки крокодила

х+1 - таблетки носорога

х+1+1=х+2 - таблетки бегемота

х+2+1=х+3 - таблетки слона

х+х+1+х+2+х+3=2018

4х+6=2018

4х=2018-6

4х=2012

х=2012/4

х=503 таблетки получил крокодил

503+3=506 таблеток получил слон