В городе N живет 350000 жителей. Среди них 15% детей и подростков. Среди взрослых 28% не работает

(пенсионеры, студенты, домохозяйки и т.п.). Сколько взрослых жителей работает ?

Ответы на вопрос

Отвечает Крафт Семён.
350000/100*85 = 297500 - кол-во взрослых
297500/100*28 = 83300 - кол-во безработных
297500 - 83300 = 214200 - кол-во работающих

Отвечает Валентиновна Валерия.

350000*(0,15+0,28)= кол-во жителей,которые не работают

350000 - получившееся число = кол-во рабочих жителей

Посчитаешь сам