Найдите расстояние (в единичных отрезках) от начала отсчета - точки О(0) до каждой из точек: А

(3,9);В(-6,5);С(-9);D(1 целая 3/4) Е (-7 целых 2/5) Пожалуйста решите Подскажите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбенов Игорь.

Задача решается по теореме Пифагора.

R(A) = √(3²+9²) = √(9+81) = √90 = 3√10 - ОТВЕТ

R(B) = √(36+25) = √61 - ОТВЕТ

R(C) = √81 = 9 и R(D) = 1 3/4 и R(E) =|- 7 2/5|= 7 2/5 - ОТВЕТы