Помогите! Даю 10 баллов! Ваня сделал 10/21 часть домашнего задания, а Катя сделала на 1/3 часть

меньше чем Ваня. Сколько домашнего задания сделала Катя?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.

Если я правильно понял то Катя сделала 1/7 часть домашнего задания

10/21-1/3=1/7

Отвечает Сорокина Татьяна.

1)10/21-1/3=10/21-7/21=3/21

10/21=10/21

1/3=7/21

2)3/21=1/7

Ответ: Катя сделала 1/3 ч домашнего задания