В одном ящике 10 кг фруктов , вовтором 5 кг меньше.Сколько кг фруктов в двух ящиках? С УСЛОВИЕМ

У пристани было 50 лодок. Поставили ещё десять лодок, А 20 лотов вышли в море. Сколько лодок осталось у пристани?

Ответы на вопрос

Отвечает Чепчикова Екатерина.

1) 10-5=5(кг) во втором ящике

2) 10+5=15(кг)

Ответ: в 2-ух ящиках 15 килограмм фруктов


1) 50+10=60(л) - общее количество лодок

2) 60-20=40(л)

Ответ: у пристани осталось 40 лодок

Отвечает Лутц Ангелина.
1я-10кг
2я-на 5 меньше чем в 1
1)10-5=5(кг)- фруктов в 2 ящике
2)10+5=15(кг)
Ответ: в двух ящиках 15 кг

Было 50
Добавили 10
Стало на 20 меньше
1)50+10=60(л) стало у пристани
2)60-20=40(л)
Ответ:40 лодок осталось у пристани