Решите уравнение: 1) 3x² - 12x = 0 2) 49x³+ 14x³+x = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Lisovska Marta.
1)3х(х-4)=0
3х=0 или х-4=0
х=0,х=4
Отвечает Ниязбаев Адлет.
3x^2-12x=0
3x(x-4)=0
3x=0    x-4=0  ( переносим,знак меняется на противоположный)
x=-3     x=4