ИЗ ДВУХ ГОРОДОВ ОДНОВРЕМЕННО НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ ВЫЕХАЛИ МАШИНА СО СКОРОСТЬЮ 66 КМ Ч И

ВЕЛОСИПЕДИСТ СО СКОРОСТЬЮ 18 КМ Ч.ЧЕРЕЗ 3 Ч ИМ ОСТАЛОСЬ ПРОЕХАТЬ ДО ВСТРЕЧИ 46 КМ.ВЫЧИСЛИТЕ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ГОРОДАМИ

Ответы на вопрос

Отвечает Зубченко Каріна.
1)66+18=84км\ч-скорость сближения.
2)84*3=252км-проехали за 3 ч.
3)252+46=298км-расстояние между городами.