Решите пожалуйста методом гаусса 2x+3y+z=1 3x+2y+z=5 2x+y+3z=11


Ответы на вопрос

Отвечает Панядзелка Іоанн.

ДАНО: Система из трех уравнений с тремя неизвестными.

1) 2x+3y+z =1, 2) 3x+2y+z=5, 3)2x+y+3z=11

НАЙТИ: Решение методом Гаусса.

РЕШЕНИЕ состоит из 17 уравнений. Рисунок с расчетом в приложении.

ОТВЕТ: х=-14, у = 3, z=6

РЕШЕНИЕ: На рисунке в приложении из 17 уравнений.