отправившись в велосипедный поход группа туристов в первый день проехала 42 км что на 12 км меньше

чем во второй а в третьей на 4 км больше чем в первый и во второй вместе Сколько километров проехали Туристы за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Чопик Аня.

Найдём путь за второй день 42+12=54 км

Найдём путь за третий день 42+54+4=100 км

Найдём путь за три дня 42+54+100=196 км

Ответ 196 км