отправившись в велосипедный поход группа туристов в первый день проехала 42 км что на 12 км меньше

чем во второй а в третьей на 4 км больше чем в первый и второй вместе Сколько километров проехали Туристы за три дня.В МЕСТЕ С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Ишмурзин Кирилл.

1)42+12=54 км (проехала группа туристов во второй день).

2) 42+54+4=100 км  (проехала в третий день).

3)42+54+100=196 км  ( проехали туристы  за три дня.)

Краткя запись:

1 день      42 км.

2 день  больше  на 12км чем в 1день.

3 день :( 1 день+ 2день)+4 км.

Найти весь путь за три дня...