Решите уравнение (2х+4):4,5=1 7/9:0,01 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Закирова Алина.
(2х+4):4,5=1 7/9:0,01
9х+18=17/9:1/100
9х+18=1700/9
9х=1700/9-18
9х=1538/9
х=1538/81=18 80/81