Добрый вечер. Помогите пожалуйста написать краткую запись к этой задаче. решения не нада В

первой пачке 38 книг.Это в 2 раза больше,чем книг во второй пачке.А в третьей пачке книг на 4 больше,чем в первой и второй пачках вместе.Сколько книг в трех пачках?

Ответы на вопрос

Отвечает Вайнер Алина.
1 п - 38 книг
2 п - 1п÷2
3 п - 1п + 2п + 4
всего - ?
Отвечает Есенбол Кадырбек.
Решение:
1)38:2=19(книг)-во 2 пачке
2)38+19=47(книг) в двух пачках
3)47+4=51(книг)-в 3 пачке
4)51+47+19=117(книг)-всего