В первой пачке 38 книг. Это в 2 раза больше, чем книг во второй пачке. А в третьей пачке книг на 4

больше, чем в первой и второй пачках вместе. Сколько книг в трёх пачках?

Ответы на вопрос

Отвечает Ескендирова Жаныл.
38/2=19 книг во второй пачке
38+19=57 книг в первой и во второй пачке вместе
57+4=61 (книг) в третьей пачке
38+19+61=118 книг в трех пачках
Отвечает Килина Аня.
1) 38 : 2 = 19 - книг во второй пачке;
2) 38+19+4=61 - книг в 3тей пачке;
3) 38+19+61=118 - книг в трёх пачках.