20:14 в первой пачке 38 книг . это в 2 раза больше ,чем книг во второй пачке . а в третьей пачке

книг на 4 больше, чем в первой и второй пачках вместе . сколько книг в трёх пачках ?

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

В первой 38 (кн.)

Во второй 38:2=19 (кн.)

В третьей 38+19+4=61 (кн.)

Всего 38+19+61=118 (кн.)

 

Ответ: всего 118 книг.

Отвечает Хоменко Кирилл.

1) 38:2=19(кн)

2) 38+19=57(кн)

3)57+4=61(кн)

4) 57+61=118(кн)

Ответ: 118 книг в трех пачках.