Вычислите молярные массы следующих веществ: CaI2, Cu2O, CuO, ZnS, Fe(OH)2Cl, Na2HPO4, Al2(SO3)3.


Ответы на вопрос

Отвечает Кучмина Оля.
 CaI2=40+127*2=294
 Cu2O=63*2+16=142
CuO=63+16=79
ZnS=65+32=97
Fe(OH)2Cl=56+(16+1)*2+35,5=125,5
Na2HPO4=23*2+1+31+16*4=122
Al2(SO3)3=27*2+(32+16*3)*3=294