А)15% от 1000р.; б)19% от 1200р.; в)40% от 5050р.; г)35% от 4420 р.; Решите плиз. только без

десятичных дробей.

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Лера.

а) 1000:100*15=150 руб

б)1200:100*19=228 руб

в) 5050:100*40=2020 руб

г)4420:100*35=1547 руб

Отвечает Деревянкина Полина.
А) 150р
 \frac{15}{100}  \times 1000 = 150

б) =228 р
\frac{19}{100}  \times1200 = 228

в) =2020р
\frac{40}{100}  \times5050 = 2020

г) =1547р
\frac{35}{100}  \times4420 = 1547
PS а вообще с десятичными было бы удобнее ;)