Из двух поселков одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста.Один мотоциклист

двигался со скоростью 75км/ч и проехал до встречи 150км. Второй мотоциклист двигался со скоростью 68км/ч. Каково расстояние между поселками?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Дмитрий.

первый мотоциклист был в пути 150/75=2ч, то есть второй был в пути столько же, они ведь выехали одновременно.

2часа он ехал со скоростью 68 км/ч,  то есть проехал 68*2=136 км,

первый 150, второй 136, значит расстояние между посёлками 150+136=286 км

150/75*68+150=286(км) - расстояние между посёлками