На фабрике по пошиву национальных костюмов за 3 дня сшили 98 костюмов при чем во второй день на 19

костюмов больше чем в первый, в третий день на 9 костюмов меньше чем во второй день 1) сколько костюмов сшили на фабрике во второй день 2) сколько костюмов сшили на фабрике за первые два дня

Ответы на вопрос

Отвечает Курбтова Елена.

1 день - х

2 день - х+19

3 день (х+19)-9

х+х+19+х+19-9=98

3х=69

х=23

1 день 23 костюма

23+19=42 (костюма) во 2 день

42-9=33 (костюма) в 3 день

23+42=65 (костюмов) сшили за два дня

Ответ 42 костюма сшили во второй день, 65 костюмов сшили за два дня