Построй квадрат площадь которого равна половине площади прямоугольник со сторонами 18см и 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Саша.

Площадь прямоугольника: 18*4=72 см

72/2=36(половина площади прямоугольника)

Корень из 36см = 6 см

Квадрат со стороной 6 см построй.

Отвечает Малина Алина.

Найдем площадь прямоугольника(a*b) 18*4=72 см2

Тогда площадь половины прямоугольника  72:2=36см2

a*a= площадь квадрата

36=a*a

a=6(сторона квадрата)

Дальше по линейке построй