на первой полке 32 книги это на 8 книг меньше чем на второй а на третьей на 5 книг больше чем на

второй Сколько всего книг на трёх полках нужно составить условие и решить уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Федя.
1 полка- x
2 полка - x-8
3 полка - х-8+5
составим и решим уравнение:
х+х-8+х-8+5=?
х=32
х-8=32-8=24
х-8+5=32-8+5=29
32+24+29=85 книг всего