Разделить отрезок длиной 144см в отношении 3:5:4 пожалусто помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Ваня.
3x+4x+5x=144 уравнение
x=16 и умножай на 3,4 и 5
Отвечает Колтакова Ксюша.
3,5 и 4: это типо части.
144:(3+5+4)=144:12=12
12-это ОДНА часть.
3 части=12*3=36
5 частей=12*5=60
4 части=12*4=48

Вот и ответ: 144 разделили в соотношении 3:5:4 на 3 части: 36,60 и 48