В трех бидонах было 104 л молока, причем в первом бидоне в 4 раза меньше, чем во втором, а в

третьем на 29 л больше, чем в первом. Сколько молока было в каждом бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Житкеев Искандер.
Х - молока было в первом бидоне
4х - молока было во втором бидоне
х+29 - молока было в третьем бидоне
х+4х+х+29=104
6х=104-29
6х=75
х=75:6
х=12,5л молока было в первом бидоне
4х=12,5*4
4х=50л было во втором бидоне
х+29=12,5+29
х+29=41,5л молока было в третьем бидоне
Отвечает Пакин Рома.
Первый бидон -х
Второй- 4х
Третий - 29+х
Всего -104
Составляем уравнение
Х(первый бидон)+4х(второй) + 29+х(третий) =104 т.к в трёх бидонах 104 литра
Х+4х+29+х=104
6х+29=104
6х=104-29
6х=75
х=75/6

Х=12,5-в первом бидоне
4х(второй бидон) =50л
29+12,5=41,5 в третьем бидоне
Ответ :1)12,5 2)50 3)41,5