Ребят, помогите решить линейные уравнения с параметром 1.(а-7)х=3 2.ах-4=х 3.3х+5=ах


Ответы на вопрос

Отвечает Фурсеева Настя.

1). х=3:(а-7)

2). ах-4=х.  ах-х=4.   х*(а-1)=4.  х=4:(а-1)

3).3х+5=ах.   3х-ах=-5.  х*(3-а)=-5.  х=-5:(3-а)