Ответ не надо, нужно решение срочно! От Москвы до Тбилиси 2516 км. Из Москвы в Тбилиси вышел

поезд, скорость которого 54 км/ч. Через 4 часа навстречу ему из Тбилиси вышел поезд со скоростью 46 км/ч. Через сколько часов после выхода московского поезда произошла встреча поездов?

Ответы на вопрос

Отвечает Ухта-виктори Ооо.

За четыре часа первый поезд прошел:

             S₁ = v₁*t₁' = 54 * 4 = 216 (км)

Оставшееся расстояние:

            S₂ = S - S₁ = 2516 - 216 = 2300 (км)

Скорость сближения поездов:

            v = v₁ + v₂ = 54 + 46 = 100 (км/ч)

Время до встречи поездов:

           t = S₂/v = 2300 : 100 = 23 (ч)

Так как московский поезд вышел на 4 часа раньше, то время его движения составило:

           t₁ = t + t₁' = 23 + 4 = 27 (ч)

------------------------

Ответ: московский поезд находился в пути до встречи с тбилисским 27 ч.