Помогите решите уравнение 3(x+1)-(22-5x)=9-x


Ответы на вопрос

Отвечает Стенюшкин Артём.

Решение:

3x + 3 - 22 + 5x = 9 - x

8x - 19 = 9 - x

9x = 28

x = 28/9

Ответ: 28/9

Отвечает Айдар Анель.
3(x+1)-(22-5x)=9-x
3x+3-22+5x-9+x=0
9x-28=0
9x=28
x=3,1