У трьох ящиках 58,48 кг цвяхів. В одному ящику цвяхів у 2,4 рази більше,ніж у другому,а в третьому

їх стільки,скільки в першому і другому разом. Скільки цвяхів у кожному ящику?

Ответы на вопрос

Отвечает Дрекалов Иван.

х+2,4х+х+2,4х=58,48

6,8х=58,48

х=58,48/6,8

х=8,6 кг - гвоздей во втором ящике

2,4*8,6=20,64 кг - гвоздей в первом ящике

8,6+20,64=29,24 кг - гвоздей в третьем ящике