Продавая компьютер за 513,2$ получили убыток 8%. За сколько нужно продать компьютер, чтобы получить

прибыть 15%?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Евгений.

513,2$ составляют 100-8=92% стоимости компьютера, тогда полная стоимость 513,2*100/92=557,826 $. Тогда искомая цена равна 557,826*1,15=641,5$.


Ответ: 641,5$.