Різниця подвоєної частки чисел 177 і 3 та добутку чисел 5 і 9


Ответы на вопрос

Отвечает Мицкевич Екатерина.

Выражение: 177 : 3 * 2 - 5 * 9 = 73

1) 177 : 3 = 59 - частное чисел 177 и 3

2) 59 * 2 = 118 - удвоенное частное

3) 5 * 9 = 45 - произведение чисел 5 и 9

4) 118 - 45 = 73 - разница

Вiдповiдь: 73 - рiзниця.