Рассчитайте количество рулонов требуемых для оклейки комнаты размером 16x10 м² и высотою 2.5 м.

Длина рулона 10 м,ширина 0.6 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Артур.

Площадь одной стены 2.5*10 = 25 м^2

Площадь второй 2.5 * 16 = 40 м^2

Площадь для поклейки 40*2 + 25*2 = 130 м^2

Площадь покрываемая рулоном 10 * 0.6 = 6 м^2

130/6 = 21 2/3

Значит необходимо 22 рулона