Число 309 разделено на части , прямо пропорциональное числу 2 и обратно пропоруцональные числам 12

и 16 срочно пж:)))

Ответы на вопрос

Отвечает Воднев Ваня.

2x+x/12+x/16=309

103x/48=309

x=309*48/103=144

144/12=12

144/16=9

Число 309 разделили на 288, 12,9