Решите пожалуйста до 18:20.В мешке 15 белых и 10 чёрных шариков.Найдите вероятность того,что взятый

наугад из мешка шарик окажется белым? В ящике 8 бесцветных,5 красных,7 синих шаров.Найдите вероятность того,что выбранный наугад шар окажется цветным.

Ответы на вопрос

Отвечает Кандаурова Анастасия.
1. 15:25=0,6
2.5+7=12 цветных шаров
12+8=20 всего шаров
12:20=0,6
Отвечает Аминов Дмитрий.
Вероятность - отношение благоприятных исходов к общему числу исходов.
В первом случае благоприятный исход - что попадется белый шарик.
Всего 25 шариков, это и есть общее количество исходов.
Благоприятных исходов 15, так как белых шариков 15.
Найдем вероятность:
15/25 = 3/5 = 0.6
Ответ: 0.6

Вторая задача аналогичная.
Всего шаров 8+5+7=20, это и есть общее количество исходов
Благоприятных исходов 5+7=12
Найдём вероятность:
12/20 = 3/5 = 0.6
Ответ: 0.6