Киноконцертный зал на 3500 мест и два малых зала вместе рассчитаны на 4100 мест. Число мест в одном

из этих малых залов для показа фильмов в 2 раза больше, чем в другом малом зале-зале для проведения конференций. Сколько мест в залах для показа кинофильмов и проведения конференций?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Никита.
1) 4100-3500=600(мест)-2 малых зала
2)Пусть х-2 зал, тогда 1 зал-2х; составим уравнение
х+2х=600
3х=600
х=600÷3
х=200 (мест) во 2ом зале
3) 200×2=400(мест) в 1 зале

Отвечает Мануйлов Родион.
Х один малый зал; 1)3500+х+2х=4100; 3х=4100-3500; Х=600:3; Х=200мест в одном малом зале; 2)200*2=400 мест в другом малом зале. Ответ: в одном малом зале 200 мест; в другом 400 мест