Решите уравнение у:9=3,4:5, 1


Ответы на вопрос

Отвечает Паршакова Елизавета.
Решаем пропорцию 
у=(9*3,4)/5,1=6  
у=6

Отвечает Бундя Полина.
Решение:
у:9=3,4:5, 1
у:9=34 : 51
у:9=2 : 3
у = (9•2) : 3
у = 6
Ответ: 6.
Проверка:
6 : 9 = 3,4 : 5,1
2/3 = 2/3 - верно.