РЕШИТЬ СРОЧНО! ДАЮ 15 БАЛЛОВ, РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО ДЕЙСТВИЯМ! (2 ЦЕЛЫХ 4/5: 0,7-0,3*6)*(-3 ЦЕЛЫХ

1/3)

Ответы на вопрос

Отвечает Стельмащук Виктория.
1) 2 \frac{4}{5} : \frac{7}{10} = \frac{14}{5} * \frac{10}{7} =4\\\\
2)0,3*6=1,8\\\\
3)4-1,8=2,2\\\\
4) \frac{11}{5} *(- \frac{10}{3} ) = - \frac{11}{5} * \frac{10}{3} =-  \frac{22}{3} =-7 \frac{1}{3}
Отвечает Шевченко Дима.
(2 \frac{4}{5} :0.7-0.3*6)*(-3 \frac{1}{3}) =? \\  \\ 1) 2 \frac{4}{5} :0.7= \frac{14}{5} : \frac{7}{10} = \frac{14}{5} * \frac{10}{7} = 2*2=4 \\ 2) 0.3*6=1.8 \\ 3) 4-1.8=2.2 \\ 4) 2.2*(-3 \frac{1}{3}) = \frac{22}{10} *(- \frac{10}{3} )= -\frac{22}{3} =-7\frac{1}{3}

Ответ:  -7 \frac{1}{3}