Решите уравнерия 8(x-2)-7(x-1)=27


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Кирилл.
8x-16-7x+7=27
x-9=27
x=36
Отвечает Власова Анастасия.
8(х-2) - 7(х-1) = 27
8х - 16 - 7х + 7 = 27
8х - 7х = 27 + 16 - 7
х = 36