Помагите решеть 3x^2-2x-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Голубоглаз Кирилл.
3x^{2} -2x-5=0 \\ \\ a=3; b=-2; c=-5 \\ D=(-2)^{2} -4*3*(-5)=4+60=64 \\  \sqrt{D} =8 \\  x_{1} = \frac{2+8}{6} = \frac{10}{6} = \frac{5}{3} = 1\frac{2}{3}  \\  x_{2} = \frac{2-8}{6} = \frac{-6}{6} =-1

Ответ:  1 \frac{2}{3} ; -1