Ребята , помогите пожалуйста ! Решить уравнение: 1. 8 (х+10,2)=6 (х-3) 2.10,5 (х-7)=8(х+1) 3.5,3

(х+5)=7(х-2) 4.100(х-3)=2017(х-2) Помогитееее!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Анна.
1) 8х+ 81.6=6х-18
8х-6х=-18-81.6
2х=-99.6
х= -49.8
2) 10.5х-73.5=8х+8
10.5.х-8х=8+73
2.5х=81
х=32.4
3) 5.3х+26.5=7х-14
5.3х-7х=-14-26.5
-1.7х=-40.5
х=23.8
4) 100х-300=2017х-4034
100х-2017х=-4034+300
-1917х=-3734
х=1.94