Сумма двух чисел равна 4512. Первое число это от второго. Чему равны эти числа?Помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.
Пусть первое число-Х,тогда второе число 5\11Х
по условию   Х+5\11Х=4512

Отвечает Танковская Полина.
Пусть второе число равно x, тогда первое равно 5x/11
x+5x/11=4512;   Домножим на 11
11x+5x=4512*11;
16x=4512*11
x=212*11= -3102 второе число
2332*5/11=1410 - первое число