На 3 га пашни нужно 360 кг минеральных удобрений.Сколько кг минеральных удобрений нужно на 20 га

пашни?

Ответы на вопрос

Отвечает Анашкин Никита.
Если на 3 га пашни нужно 360 кг удобрений, то на 1 га понадобится:
                         360 : 3 = 120 (кг)
Тогда на 20 га пашни необходимо:
                         120 * 20 = 2400 (кг)

Или так:    3 га    -    360 кг
                 20 га   -      х кг

                  х = 20*360:3 = 2400 (кг)

Ответ: 2400 кг.
Отвечает Телещак Анастасия.
1) 3га:360кг=120(кг)-нужно для одного га
2) 120кг•20га=2400(кг)-надо для 20га
Ответ:2400 килограммов