велосипедист ехал со скоростью 16 км ч .он проехал расстояние от города до дачного поселка за 3

часа. обратно велосипедист проехал тоже расстояние за 4 часа. С какой скоростью ехал велосипедист в город?

Ответы на вопрос

Отвечает Лосицкий Саша.
16*3 = 48км от города до поселка
48/4 = 12 км/час скорость до города
Отвечает Шайхутдинов Артур.
1)16×3=48(км)- S
2)48:4=12(км/ч)
Ответ: со скоростью 12км/ч ехал велосипедист в город.