Велосипедист ехал со скоростью 16 км/ч и проехал расстояние от города до дачного поселка за 3 часа.

Обратно он тоже расстояние проехал за 4 часа. С какой скоростью ехал велосипедист в город

Ответы на вопрос

Отвечает Стрелкова Настя.
1)16*3=48(км он проехал)
2)48:4=12(км/ч с такой скоростью он ехал обратно)