велосипедист ехал со скоростью 16 км ч и проехал расстояние от города до дачного поселка за 3 часа

обратно он тоже расстояние проехал за 4 часа С какой скоростью ехал велосипедист город

Ответы на вопрос

Отвечает Мадиева Азалия.
Пусть х км/ч- он ехал в город
16×3=4х
4х=48
х=12 км/ч
Ответ:12 км/ч
Отвечает Васин Гриша.
1)16*3=48(км)расстояние первое
2)48:4=12(км/ч) от дачного посылка
Ответ:12 км ч ехал велосипедист до города